Китайский экзамен (HSK, HSKK, BCT, YCT)

Chinese Proficiency Test (HSK) – это международный квалификационный экзамен по китайскому языку. Экзамен предназначен для лиц, не являющихся носителями китайского.

— сдача этого экзамена дает возможность комплексно проверить владение китайским языком;

— позволяет принять участие в конкурсе на получение стипендии для стажировки в Китае;

— дает возможность поступления в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру китайских вузов;

— дает преимущества при трудоустройстве в китайские и совместные российско-китайские компании или в российские организации, сотрудничающие с Китаем;

— служит основанием для предоставления рекомендаций при приеме на работу, при прохождении повышения квалификации, учитывается в кадровой политике учреждений, предприятий и организаций, нуждающихся в специалистах с качественным знанием китайского языка.

Сертификат о сдаче квалификационного экзамена HSK является документом государственного образца Министерства образования Китая, признан на международном уровне и отвечает требованиям, предъявляемым к языковым экзаменам.

Сертификат HSK действует бессрочно, но для целей поступления в ВУЗы Китая результаты экзамена считаются актуальными в течение двух лет с момента сдачи экзамена.

HSKK

HSKK — устный экзамен по китайскому языку — дает возможность подтвердить свои навыки говорения. 1 и 2 HSK соответствуют начальному HSKK, 3 и 4 HSK равны среднему HSKK, пятый и шестой уровни HSK соответствуют высшему уровню HSKK.

Business Chinese Test (BCT)

Business Chinese Test (BCT) – это государственный стандартизированный тест, разработанный для того, чтобы оценить уровень владения бизнес китайским у иностранцев. BCT был разработан Пекинским университетом при поддержке Office of Chinese Language Council International (汉办).

Сдача экзамена:

— дает возможность комплексно проверить владение знание в деловом китайском языке;

— принять участие в конкурсе на получение стипендии для стажировки в Китае;

— дает преимущества при трудоустройстве в китайские и совместные российско-китайские компании или в российские организации, сотрудничающие с Китаем;

Сертификат о сдаче квалификационного экзамена BCT является документом государственного образца Министерства образования Китая, признан на международном уровне и отвечает требованиям, предъявляемым к языковым экзаменам.

Сертификат BCT действует бессрочно, но для целей поступления в ВУЗы Китая результаты экзамена считаются актуальными в течение двух лет с момента сдачи экзамена.

Экзамен по китайскому языку для школьников – YCT.

Экзамен предназначен для проверки навыков использования китайского языка в жизненных и учебных ситуациях. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат международного образца Министерства образования КНР .

Тестирование проходят школьники не старше 15 лет, для которых китайский язык не является родным. YCT проводится в двух вариантах – письменный и устный экзамен, каждый из которых сдается отдельно.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии