9 мест совсем не такие, как описано в путеводителе! (китайско-русская статья)

Часто живописные места в путеводителях или рекламных видеороликах очень красивы, но так ли это на самом деле.

1. Статуя Христа-Искупителя, Рио-де-Жанейро
救世主基督雕像,里约热内卢

Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро по размеру не больше основания и пьедестала статуи Свободы в США. Высота скульптуры в Бразилии вместе с постаментом — всего 38 метров, тогда как только основание и пьедестал статуи Свободы составляет 47 м, а полностью же это произведение искусства достигает в высоту 93 метра.
里约热内卢的救世主基督雕像并不比美国自由女神像高大。救世主基督雕像的高度只有38米,而自由女神像的底座就高47米,整个自由女神像的高度达到93米。

2. Место съемок «Игры престолов», Дубровник, Хорватия
“权利的游戏”拍摄地,克罗地亚 杜布罗夫尼克

Если вы фанат сериала «Игра престолов» и отправляетесь в хорватский Дубровник, чтобы спокойно побродить по местам съемок сериала, будьте готовы к тому, что вы явно будете здесь не один. А уж в высокий сезон, летом, здесь и вовсе не продохнуть от народа, буквально трудно идти. Власти даже вынуждены ограничить доступ в исторический центр города до 4 тыс. человек в день. Так что элементарно попасть в ворота города может стать проблемой.
如果你是“权力的游戏”系列粉丝并想前往克罗地亚的杜布罗夫尼克的影片拍摄场所漫步,请做好心理准备。夏季是旅游旺季,来自世界各地的游客非常多,当局甚至不得不限制进入该市的人数,所以怎么进入这座城市是个大问题。

3. Египетские пирамиды
埃及金字塔


Когда говорят «египетские пирамиды», на ум тотчас приходят бескрайняя пустыня, палящее солнце, верблюды и прочие атрибуты восточных сказок. Вряд ли кто-то представит жилые кварталы неподалеку от достопримечательности. Но такова реальность: пирамиды находятся на окраине Каира, и некоторые путешественники и вовсе опасаются, что Большой сфинкс вот-вот окажется среди жилых домов.
当人们说到“埃及金字塔”时,马上会想到无边的沙漠,烈日,骆驼和其他故事。金字塔附近没有什么居民区。但是事实是:金字塔在开罗郊区,而狮身人面像被许多住宅区包围。

4. Парк Гуэль, Барселона
奎尔公园,巴塞罗那

Практически любой путеводитель, презентуя Барселону, демонстрирует вам солнечную картинку пряничных домиков. У тех, кто никогда не бывал в Каталонии, может сложиться впечатление, будто тут и там в ее столице разбросаны игрушечные причудливые домики. На самом деле эти сооружения можно увидеть лишь в парке Гуэль. Хорошая новость: парк Гуэль — это гораздо больше чем два пряничных домика. Плохая новость: домиков действительно всего лишь два, и, чтобы зайти на их территорию (которая весьма крошечная), вам придется терпеливо дождаться своей очереди и заплатить € 8,5. Мы не уверены, что оно того стоит, проще и разумнее сделать фото со смотровой площадки в верхней части парка на фоне этих ярких построек.
几乎所有巴塞罗那的旅游指南都会向您展示姜饼屋照片。那些从未去过加泰罗尼亚的人可以会以为:在这里到处都散布着这种奇特的小房子。事实上,这些只能在奎尔公园看到。好消息是,奎尔公园比两座姜饼屋大得多。坏消息是,实际上公园里只有两座姜饼屋,要进去的话,你需要耐心等待,并支付8.5欧元。我们不确定这是否值得一去,但从公园上部的观景台拍摄这些有趣的小房子确实能吸引不少人的目光。

5. Испанская лестница, Рим
西班牙台阶,罗马

Пробежаться по ступенькам Испанской лестницы в Риме, держась за руки с любимым, точно не получится. Хорошо, если вы отыщете свободное местечко на ступеньке, чтобы посидеть в этой толпе.
在罗马的西班牙台阶上跑步,与你心爱的人牵手,想想都觉得很浪漫,但看来是行不通的。如果你能找到一个空位坐在这个台阶上,都算你走运了。

6. Мальдивы
马尔代夫

Мальдивы — это не только голубое небо, морская лазурь и нежный песочек. Сюда также входит и искусственный остров Тилафуши — попросту большая свалка. На него свозят весь мусор, который собирается в райском уголке после многочисленных туристов. Защитники окружающей среды утверждали, что ежедневно на остров поступало около 330 тонн мусора. Это вызвало их серьезную озабоченность. В 2011 году власти Мальдив приостановили вывоз отходов на Тилафуши.
马尔代夫不仅有蓝天,蔚蓝的大海和柔软的沙滩,还有人工岛Tilafushi,这是一个大型垃圾场,这里堆积着所有游客产生的垃圾。环保主义者声称岛上每天要收到330吨垃圾,这引起了他们的严重关切。2011年,马尔代夫当局暂停向Tilafushi堆积垃圾。

7. Зеркальная галерея, Версальский дворец, Франция
镜廊,法国凡尔赛宫

Не стоит надеяться сделать головокружительное фото в нарядном платье в центре роскошной Зеркальной галереи. У вас вряд ли получится сделать даже банальное селфи: здесь яблоку негде упасть, а людской поток будет стремительно уносить вас вперед «по течению».
不要期望在奢华的镜廊中拍一些令人眼花缭乱的照片。在这里你只能见到无数的人头,并随着人流很快出去。

8. Писающий мальчик, Брюссель
撒尿的小孩,布鲁塞尔

Оказывается, писающий мальчик не всегда «справляет нужду» голышом, часто он делает это в костюме. Кстати, переодевание сопровождается веселой церемонией с оркестром. Так что, возможно, это даже интереснее, чем обычный мальчик в стиле ню.
事实证明,撒尿的小孩并不总是“赤身裸体”,他常常穿着西装,或者打扮的花枝招展。也许这比一个普通的裸体男孩更有趣。

9. Стоунхендж, Великобритания
巨石阵,英国

Если вам кажется, что Стоунхендж расположен в каком-то безлюдном таинственном месте, придется вас разочаровать. Рядом проходит вполне оживленная автодорога, и на романтичную атмосферу рассчитывать не приходится.
如果你认为巨石阵位于一个无人居住的神秘地方,那你会失望的。附近是一条相当繁忙的道路,这里从来不缺少“人气”。

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии